Новости

Новости

18 февраля 2019, 19:30

Город

"Москва сегодня": как ВДНХ готовится к своему юбилею

ВДНХ в 2019 году отмечает свой юбилей. Летом выставке исполняется 80 лет. Специально к годовщине здесь проводятся мероприятия по обновлению и реконструкции. Обо всех нововведениях, которые ожидают ВДНХ в этом году – в программе "Москва сегодня".

Впервые за полвека реставрируют фонтан "Дружба народов". Для скульптур 16 советских красавиц подготовили 6 килограммов сусального золота.

Этим летом здесь откроется новый современный парк аттракционов. Часть из них будет располагаться под открытым небом, часть – в павильонах. Аттракционы разработаны специально для Москвы по современным мультимедийным технологиям.

Также на ВДНХ появится новое колесо обозрения, которое получит название "Солнце Москвы". Оно войдет в список высочайших в мире – 140 метров.

Работы по преображению ВДНХ проводились с 2014 года. С тех пор было снесено более 300 временных и незаконных строений. Вывезли 10 тысяч тонн мусора.

К 80-летию ВДНХ здесь откроется акватический сад – сад цветущих водных растений. Отсюда начнется прогулочная водная дорога, по которой можно будет дойти до аттракционов.

В начале февраля павильон №317 стал настоящей арт-резиденцией. Это стало возможно благодаря совместному проекту ВДНХ и музея современного искусства "Гараж". В распоряжении художников – общая покрасочная и 18 отдельных рабочих мастерских.

Сегодня ВДНХ – это более 317 гектаров территории. Выставка может похвастаться 30 миллионами посетителей в год, 49 объектами культурного наследия, сотней выставок и проведением 350 конгрессов каждый год.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика