Новости

Новости

22 февраля 2019, 07:30

Общество

"Другие новости": жертвоприношение "для укрепления России" и самая большая обувь в мире

В городе Ангарске Иркутской области люди, которые назвали себя шаманами, сожгли пять верблюдов "в поддержку России". Они сняли обряд на видео и выложили в Сеть. И хотя жители соседней Бурятии назвали это варварством, в полиции развели руками: верблюд считается домашним скотом.

В Москве в эти выходные пройдет футбольный турнир " Кубок Легенд имени Константина Еременко". В этот раз встретятся команды России, Португалии, Испании, Германии, Нидерландов, а также международная сборная звезд футбола. На поле "Лужников" выйдут Гаиска Мендьета, Венсан Кандела, Франк Де Бур, Яри Литманен, Луиджи Ди Бьяджо, Паулу Феррейра, Кевин Кураньи, Христо Стоичков, Стипе Плетикоса, Вильям Галлас и Франческо Тотти.

В это воскресенье, 24 февраля, будет перекрыто движение возле "Лужников". Там пройдет велопробег. С полудня до часу дня нельзя будет проехать по Пушкинской, Андреевской и Воробьевской набережным. Велопробег стартует и финиширует в парке Горького.

Размер имеет значение. Россиянка попала в Книгу рекордов Гиннеса. Она сделала самую большую обувь в мире. Это валенок 379 размера высотой в 2,5 метра.

На следующей неделе, 27 февраля, Московский зоопарк отметит День полярного медведя. Чтобы бесплатно попасть на праздник, нужно одеться во все белое.

Студенты театральных вузов будут ходить на спектакли бесплатно. Речь идет только о федеральных театрах. Также в столице на базе ГИТИСа появится студенческий городок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика