Новости

Новости

27 февраля 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": Комплекс "Лужники" превратится в современный спортивный кластер

В "Лужниках" в 2019 году откроется центр художественной гимнастики Ирины Винер. Конструкция крыши будет выполнена в форме развевающейся гимнастической ленты, а трибуны современной арены смогут вмещать четыре тысячи зрителей. Также там появятся залы для тренировочных занятий, медико-восстановительный центр и помещения допинг-контроля.

Помимо центра художественной гимнастики, в "Лужниках" возводят на месте старого катка ледовый дворец "Кристалл". Комплекс будет трехэтажным, с двумя аренам для тренировок и соревнований.

Капитальный ремонт полным ходом также проходит в УСЗ "Дружба". на месте старых открытых теннисных кортов, которые работали всего три-четыре месяца в году, сейчас идет строительство теннисного центра для круглогодичных занятий. Кроме того, в ходе работ будут обновлены фасады, а также установят современные энергоэффективные витражи.

В ближайшие годы комплекс "Лужники" превратится в современный спортивный кластер. Ежегодно его будут посещать около шести миллионов человек. Об этом – в программе "Москва сегодня"

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика