Новости

Новости

01 марта 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": в столице стартовал фестиваль "Московская Масленица"

1 марта в столице открылся масштабный гастрономический фестиваль "Московская Масленица". Гостей ждут уличные танцы, мастер-классы и, разумеется, главное лакомство праздника – блины.

Фестиваль будет проходить с 1 по 10 марта на 23 городских площадках – от Манежной площади до Зеленограда. Впервые в центре столицы расположились всего четыре площадки, тогда как основные гулянья развернутся в округах.

Одной из особенностей "Московский Масленицы" в этом году стала ее тематика. Фестиваль впервые решили посвятить продуктам питания, кулинарии и кухням разных регионов и стран. На фестивальных площадках посетителям предложат попробовать всевозможные блины, а также рыбу, мясные деликатесы, фермерские сыры и другие молочные продукты.

Готовить блины будут лучшие рестораторы из десятка городов. А на Манежной площади воссоздадут историческую кухню: всем желающим покажут, как раньше готовили супы с расстегаями, кровяную колбасу, юрму из тетерева и гусиный рулет. Кроме того, в рамках фестиваля работают 11 кулинарных школ, где юных москвичей научат готовить не самые сложные, но очень вкусные блюда. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика