Новости

Новости

11 марта 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": с 2010 года поток туристов в столицу возрос практически вдвое

Тысячи автомобилистов, которые направляются в Солнцево, Переделкино и Рассказовку, ежедневно выбирают Боровское шоссе как единственную альтернативу перегруженным Киевскому и Минскому. На пути в аэропорт Внуково нередко образуются километровые заторы. На сегодняшний день Внуково – один из районов, где необходимо менять транспортную ситуацию, строить больницы и школы.

Если метро для Внукова – пока только в планах, то инфраструктура аэропорта меняется уже давно. Глобальные обновления всех воздушных гаваней начались в преддверии ЧМ-2018. Именно футбольных болельщиков первыми принял новый отель во Внукове. 11-этажная гостиница площадью более 30 тысяч квадратных метров расположена напротив главного входа в терминал А и соединена с ним подземным переходом. К услугам гостей – почти 450 номеров.

Это лишь одна из 50 новых гостиниц, которые появились в городе за последние семь лет. В 2019 году планируют ввести в эксплуатацию еще порядка 17 отелей. Современные гостиницы формируют для путешественников первое представление о городе и его туристическом потенциале.

В Москве туризм стал очень значимой отраслью экономики. В 2018 году мегаполис посетили 23,5 миллиона туристов. Они останавливались в городе хотя бы на одну ночь. Если сравнивать с 2010 годом, турпоток увеличился вдвое.

Российская столица стремится привлечь гостей со всего мира и уже может гордиться достигнутым. .В частности, из всех путешественников, которые побывали в Москве, количество тех, кто рекомендовал такую поездку своим друзьям, составляет 47%. По словам экспертов, это очень высокий показатель. Подробности – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика