Новости

Новости

09 апреля 2019, 19:30

Мэр Москвы

"Москва сегодня": станции Таганско-Краснопресненской линии открыли раньше срока

На Таганско-Краснопресненской линии 9 апреля с 14:00 открыты все станции метро. Таким образом, закрытый участок начал работать раньше запланированного срока. Ранее открывать Таганско-Краснопресненскую линию планировали в среду, 10 апреля. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем Twitter.

Мэр уточнил, что компенсационные маршруты продолжат работать до ночи. Волгоградский и Рязанский проспекты 10 апреля с утра будут работать в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что 6 апреля закрыли участок Таганско-Краснопресненской линии между "Пролетарской" и "Котельниками". Не работали станции: "Волгоградский проспект", "Текстильщики", "Кузьминки", "Рязанский проспект", "Выхино", "Лермонтовский проспект", "Жулебино" и "Котельники".

Станции закрывали в связи со строительством новой Некрасовской линии подземки. За три дня специалисты обновили пассажирскую зону, покрасили светофоры, заменили шпалы и провели техническое обслуживание путей.

В связи с закрытием участка Таганско-Краснопресненской линии метро изменилась схема движения на юго-востоке Москвы, обеспечивая приоритет для городского транспорта. Ограничения должны были действовать до 04:30 11 апреля. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика