Новости

Новости

12 апреля 2019, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин поблагодарил всех, кто возрождал павильон "Космос" на ВДНХ

Обновленный павильон "Космос", открытый год назад, посетили около миллиона человек. Об этом написал в своем блоге Сергей Собянин.

Мэр поздравил всех работников ракетно-космической отрасли с праздником и пожелал удачи будущим первооткрывателям. Сергей Собянин отметил, что "космическая отрасль подарила тысячи бытовых вещей, без которых уже немыслима жизнь. Она толкает цивилизацию вперед. Тема космоса вновь популярна в школах, вузах, музеях, технопарках, книгах и кино".

Об интересе к отрасли свидетельствует и растущее число гостей павильона "Космос". Сейчас на выставке можно увидеть предметы, побывавшие на орбите, а также полноразмерные макеты космических аппаратов. Познакомиться с историей помогут интерактивные стенды, а также тематические.

В этом году экспозицию расширят: откроют новый раздел "Авиация и вертолетостроение". В нем появятся симуляторы, интерактивные столы, инсталляции, а также макеты вертолета Ка-62 и пассажирского самолета МС-21.

С 12 апреля посетители "Космоса" могут увидеть макет легендарного аппарата "Восток" – точную копию капсулы, в которой вернулся на Землю Юрий Гагарин. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика