Новости

Новости

26 апреля 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": в столице стартовал фестиваль "Пасхальный дар"

Шестой по счету фестиваль "Пасхальный дар" стартовал в столице. На 250 площадках мероприятия, расположенных по всему городу, гостей ждут сотни мастер-классов, поэтические спектакли, концерты и кулинарные поединки.

Москвичей научат украшать пасхальные яйца и пряники, печь традиционные куличи, имбирное печенье и творожную пасху с ягодами. Больше всего постных угощений и пасхальных блюд можно найти на площади Революции. Там же работает кулинарная школа для детей.

Искусству флористики научат на Тверской площади, а также там поделятся секретами украшения пасхальных яиц. На Тверском бульваре расположилась благотворительная площадка, где каждый сможет найти себе верного друга из приюта для животных.

Кроме того, на фестивале проведут 60 бесплатных экскурсий. Основная часть пройдет по местам, связанным с праздником Пасхи. Экскурсантам покажут старинные столичные храмы.

Посетить площадки мероприятия можно в будние дни с 11:00 до 21:00 и в выходные – с 10:00 до 22:00. Закроется фестиваль 5 мая. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика