Новости

Новости

29 апреля 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": пожелания жителей учтут при благоустройстве Черкизовского парка

Власти Москвы по просьбам жителей района Преображенское решили усилить контроль за благоустройством Детского Черкизовского парка. Межведомственные проверки в зоне отдыха будут проводиться каждые две недели.

По предложению жителей в парке построят скейт-парк и оборудуют памп-трек, а также регбийное поле. На нем будет уложено новое искусственное покрытие. Предусмотрено обустройство и велодорожки, которая пройдет вдоль восточных границ парка, а в северной части ее закольцуют.

Кроме того, в ходе благоустройства детские площадки преобразятся в тематические зоны – "Лесная сказка", "Путешествия" и "Фотозона". Вместо предусмотренных проектом деревянных и бронзовых фигур на детских площадках установят современные малые архитектурные формы.

Благодаря программе "Мой район" в разных частях Москвы уже появились новые пространства для отдыха, занятий спортом и культурного досуга. Внести предложения по улучшению жизни своего района может любой москвич. Для этого просто необходимо зайти на портал мэра и правительства Москвы в раздел "Мой район" и написать о своей проблеме.

Программа позволяет учесть просьбы жителей в каждом районе и на каждой улице. "Мой район" реализуется для всех 146 муниципальных образований города, включая 125 старых районов и 21 поселение ТиНАО. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика