Новости

Новости

06 мая 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": Собянин посетил пострадавших в результате ЧП в Шереметьеве

Министр здравоохранения Вероника Скворцова посетила институт имени Склифосовского, где находятся пассажиры, попавшие в реанимацию после аварийной посадки лайнера компании "Аэрофлот". В больнице, кроме пассажиров, находятся трое членов экипажа самолета – командир корабля, второй пилот и бортпроводница. Их состояние оценивается как среднетяжелое.

Также пострадавших навестил Сергей Собянин. Он пообщался с командиром экипажа Денисом Евдокимовым, который до последних минут находился на борту, помогая эвакуировать пассажиров.

5 мая самолет SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Москвы в Мурманск, был вынужден вернуться в Шереметьево. После аварийной посадки лайнер загорелся. Часть пассажиров сумела эвакуироваться по надувным трапам.

Из 73 пассажиров и пяти членов экипажа, которые находились на борту лайнера, по последним данным, погиб 41 человек, включая троих москвичей. Девять пострадавших госпитализированы. В числе погибших – бортпроводник Максим Моисеев, который во время эвакуации пытался открыть дверь для спасения пассажиров в хвостовой части судна.

Большинство жертв пожара на борту – жители Мурманской области. В регионе объявили трехдневный траур. Семьи погибших и пострадавшие получат компенсации. Все денежные компенсации будут осуществляться по линии авиакомпании "Аэрофлот", страховых компаний и регионов страны.

В связи с ЧП в Шереметьеве власти столицы запустили горячие линии. В департамент здравоохранения Москвы можно дозвониться по номеру 8-499-251-83-00, в департамент торговли и услуг – 8-499-610-00-00. В гостиницу "Милан", где размещают родственников погибших и пострадавших, можно обратиться по номеру 8-916-173-37-54, в МЧС России – 8-800-775-17-17. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика