Новости

Новости

21 мая 2019, 19:15

Культура

"Москва сегодня": как столица готовится к открытию летнего сезона

Москва готовится к открытию летнего сезона.

В этом году в столице откроются почти три тысячи летних веранд, большинство из которых находятся в центре. Количество летних веранд в Москве растет с каждым годом. Дело в том, что предпринимателям стало легче оформить разрешение: стало меньше бумажной работы, а процесс согласования значительно упростился за счет электронных сервисов.

Сезон летних веранд стартовал в Москве еще 1 апреля. Найти ближайшее кафе можно на сайте data.mos.ru. Они обозначены на карте Москвы.

Также летом в столице проходит много фестивалей. Например, сейчас в городе уже начали появляться цветочные композиции. Это идет подготовка к открытому Международному конкурсу городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем". Итоги будут подводить в конце лета, но уже с 27 мая начнутся занятия в школе садовников. Там научат ухаживать за цветами, кустарниками и деревьями в условиях мегаполиса.

А с 24 мая по 2 июня в Москве пройдет гастрономический фестиваль "Рыбная неделя". Москвичи и гости столицы смогут попробовать бургеры из краба и осьминогов по-галисийски. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика