Новости

Новости

27 июня 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": еще 6 станций метро планируют открыть до конца 2019 года

Сокольническую линию метро продлили в ТиНАО. На ней отрыли сразу четыре станции метро: "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка". Вторым этапом станет строительство отдельной ветки от строящейся БКЛ до "Коммунарки" и Троицка.

Открыть новые станции метро планируется и на Калининско-Солнцевской линии, которую хотят продлить до Внукова. Работы по продлению ветки планируют закончить в 2020 году.

В перспективе также намечено продление метро от Коммунарки до Троицка, строительство Рублево-Архангельской линии. Также на будущее в планах руководства Москвы – строительство Бирюлевской ветки, она будет начинаться от ЗИЛа, проходить через Южный порт и Бирюлево до Щербинки. Если все эти маршруты реализуются, то метро Москвы увеличится в два раза.

Всего до конца 2019 года планируют открыть еще шесть станций метро. Это "Нижегородская", "Стахановская", "Окская" и "Юго-Восточная" Некрасовской линии и северо-восточный участок Большой кольцевой линии – от "Авиамоторной" до "Лефортово". Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика