Новости

Новости

12 июля 2019, 19:30

Общество

"Москва сегодня": Собянин открыл пересадку между платформами Стрешнево и Ленинградская

Сергей Собянин совместно с генеральным директором ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым открыл пересадку в теплом контуре между станцией Московского центрального кольца Стрешнево и платформой Ленинградской Рижского направления Московской железной дороги.

Переход связал разрезанные магистралью районы Сокол и Войковский.

Платформу Ленинградская, чтобы сделать удобной для пересадок на МЦК и метро, пришлось немного перемещать. Этот процесс сложный, но только такие непростые технические решения и помогли сформировать здесь настоящий транспортный узел. Эксперты-транспортники и пассажиры говорят, что теперь и смысла толкаться на работу в заторах на своей машине больше не будет.

Первые Московские центральные диаметры (МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск) будут запущены уже в конце 2019 года. Это 132 километра путей и 66 станций, с которых можно пересесть на метро, МЦК и радиальные направления.

На 80 километрах второго диаметра будет 38 станций. Из них 15 – с возможностью пересадки на МЦК и метро.

Поезда, которые выйдут на линии МЦД – это современные "Иволги". Из-за специальных пневмоподушек и подвески их ход почти бесшумный. Как раз при модернизации железных дорог под диаметры именно защита от шума была приоритетной для проекта.

Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика