Новости

Новости

07 августа 2019, 19:15

Технологии

"Москва сегодня": москвичи смогут получить результаты томографии по электронной почте

Москвичи смогут получать результаты компьютерной и магнитно-резонансной томографии в электронном виде уже до конца лета. Об этом сообщил Сергей Собянин во время встречи с врачами-радиологами.

Для получения результатов обследований пациентам нужно оформить подписку в личном кабинете на портале mos.ru. Для этого потребуется номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а при подтверждении учетной записи – СНИЛС. Затем необходимо оформить подписку в разделе "Услуги".

Электронный формат снимка будет загружаться и храниться в базе ЕРИС (Единого радиологического информационного сервиса). Врач сможет в любой момент посмотреть снимки. Сейчас к ЕРИС подключены 64 городские поликлиники, там уже хранится около двух миллионов исследований. Что касается референс-центров, где врачи дистанционно анализируют снимки, то он пока один – на базе 191-й поликлиники.

К 2021 году у врачей уже не будет необходимости отправлять пациента на МРТ в другое учреждение, томографы будут стоять в каждой городской поликлинике. Кроме того, устаревшие аналоговые диагностические аппараты заменят на цифровые. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика