Новости

Новости

06 сентября 2019, 08:00

Спорт

Ярмарка современного искусства Cosmoscow стартовала в столице

7 сентября в Москве пройдет праздник "Спортивная Столица – 2019", посвященный Дню города. Торжественное открытие состоится в 11:00 на территории Северного спортивного центра. В программе: дартс, гиревой спорт, перетягивание каната, стритбол, настольный теннис, аэробика и футбол. Участвовать будут более четырех тысяч сотрудников строительных, медицинских и спортивных организаций Москвы. Они приедут вместе с семьями. Все желающие смогут выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной площадке. На мероприятии выступят эстрадные коллективы города.

В Гостином дворе открылась ярмарка современного искусства Cosmoscow. В одном месте собраны сотни полотен и инсталляций художников почти со всего мира. Ярмарка проходит в седьмой раз. На откуп современному искусству отданы 12 тысяч квадратных метров – почти 70 галерей.

В Центре фотографии имени братьев Люмьер открылась ретроспектива Виктора Лагранжа. Из тысяч работ фотохудожника выбрали 150 знаковых. На выставке можно проследить за периодами его творчества по десятилетиям. В кадре – простые люди, которые работают, танцуют, занимаются своими делами. Среди пейзажных фотографий нет ни одного постановочного снимка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика