Новости

Новости

13 сентября 2019, 19:45

Общество

"Москва сегодня": московские школьники заняли первое место в Олимпиаде мегаполисов

Школьники Москвы одержали победу в Олимпиаде мегаполисов, в которой участвовали команды из 45 городов из 32 стран мира. Олимпиада проходила по четырем предметам – математике, информатике, физике и химии.

В прошлом учебном году почти тысяча ребят из Москвы стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады. Побеждают столичные школьники и на международных олимпиадах. Они уже привезли 18 золотых и серебряных наград. А в чемпионате мира профессионального мастерства WorldSkills москвичи заняли второе место.

В этом году в столице проведут 77 олимпиад по различным предметам. Всероссийская олимпиада школьников считается одной из основных. Потому что победители могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов. Если выберут тот же профиль, по которому победили.

Участвовать в олимпиадах еще и экономически выгодно. Победители международных олимпиад и чемпионатов получают выплаты в полтора миллиона рублей. Серебряные призеры – по миллиону, а выплата за бронзу оставляет 500 тысяч рублей. Причем, если победить сразу по двум предметам, то денежные призы суммируются.

При этом родители могут не вкладывать деньги в подготовку ребенка к олимпиаде. Ведь даже уже на базе обычной школы можно получить знания выше среднего. Отлично подготовиться самостоятельно можно на платформе "Московская электронная школа". Там столичные школьники могут найти уроки, тесты для самопроверки и большую онлайн-библиотеку.

Получить углубленные знания предметов можно также и в предпрофессиональных классах. В этом году к инженерным, медицинским и кадетским прибавили IT-классы. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика