Новости

Новости

16 сентября 2019, 19:30

Мэр Москвы

"Москва сегодня": Собянин назвал источник экономического роста столицы

В ходе пленарной сессии "Российская экономика: возможности для опережающего развития" IV Московского финансового форума Сергей Собянин заявил, что значительное влияние на экономический рост столицы оказывают частные инвестиции.

Мэр отметил, что появление инвестиций стало возможным благодаря вложениям властей в развитие транспортных и инженерных коммуникаций, а также в социальную сферу. Собянин добавил, что немалую роль сыграла и работа с брошенными промзонами, которые удалось органично включить в городскую среду.

Только за первое полугодие иностранные вложения в бюджет столицы составили 240 миллиардов. Москва стала первой в рейтинге инвестиционной привлекательности среди городов Восточной Европы и шестой среди всех европейских городов. Охотнее всего вкладывают в финансовый сектор, недвижимость и промышленность.

Чтобы сотрудничество было максимально эффективным, нужно устранять административные барьеры. А с ними многие компании сталкивались при получении разрешения на строительство или подключении к инженерным сетям. Эти вопросы пока еще остаются актуальными. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика