Новости

Новости

04 октября 2019, 19:15

Технологии

"Москва сегодня": Собянин открыл Единый диспетчерский центр московского метро

Сергей Собянин открыл первый этап Единого диспетчерского центра (ЕДЦ) Московского метрополитена. По словам мэра, это большой шаг в развитии управления с точки зрения качества движения, своевременности, выполнения всех регламентных процедур, безопасности и ликвидации тех или иных внештатных ситуаций.

Новый диспетчерский центр – это часть большой программы "Цифровое метро". Она включает проекты по разработке умной системы видеонаблюдения, которая может находить опасных преступников. Для пассажиров запустили мобильное приложение, появились бесплатный Wi-Fi и повсеместное LTE-покрытие, установлены информационные экраны в вагонах.

В ЕДЦ будет стекаться информация обо всем, что происходит в метро и на МЦК, а в перспективе – на МЦД. Из здания будет осуществляться оперативное управление всеми системами подземки. Например, при скоплении людей у турникетов отсюда придет команда запустить дополнительный эскалатор на спуск или вывести на линию дополнительный поезд. Об этом –в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика