Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

08 октября 2019, 19:15

Город

"Москва сегодня": реконструкция МКАД в Москве завершена на 85%

Программа реконструкции МКАД выполнена на 85 процентов, а пропускная способность магистрали выросла на 20 процентов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

С 2011 года уже реконструировали 16 развязок на МКАД. Например, на пятикилометровом участке дороги МКАД – Коммунарка – аэропорт Остафьево будет три искусственных сооружения. Кроме тоннеля, появится еще эстакада, которая свяжет новое направление с Калужским шоссе.

Трасса МКАД – Остафьево будет пересекаться еще и с магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе. Магистраль уже называют дублером юго-западной и южной частей МКАД. Она по проекту соединит Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Общая протяженность новых дорог достигнет 90 километров.

А Калужское и Киевское шоссе уже как месяц соединены новой дорогой. Она проходит через Картмазово и Прокшино. И уже разгружает вылетные магистрали и южный участок МКАД.

Также в начале сентября открыли транспортную развязку на пересечении МКАД и улицы Генерала Дорохова. Там построили новые и удобные съезды на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД. Расширили и путепровод над кольцом.

На Бесединском шоссе полностью перестроили выезд на МКАД. Там появилась удобная многоуровневая развязка с направленными съездами.

Еще четыре развязки на МКАД реконструируют. Одна из самых важных развязок находится на улице Липецкой и МКАД, потому что дорога М4 "Дон" имеет достаточно хорошую пропускную способность. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика