Новости

Новости

29 октября 2019, 15:00

Культура

"The City": Макото Синкай в Москве, французские ретро-фильмы и юбилей Градского

Известный режиссер аниме Макото Синкай приехал в Москву, чтобы лично представить новинку "Дитя погоды". Синкай придумал и нарисовал "Пять сантиметров в секунду" и "За облаками". А его полнометражка "Твое имя" стала самой кассовой за всю историю жанра.

В киноцентре "Иллюзион" покажут 16 лучших французских фильмов. Ретроспективу приурочили к юбилею киностудии Victorine. За две недели покажут фильмы, среди которых "Фанфан-Тюльпан", "Я стеснительный, но я лечусь", "Разиня". Также в программу войдет романтический детектив Альфреда Хичкока "Поймать вора".

Александр Градский отметит 70-летие концертом. За свою карьеру музыкант выпустил больше 30 альбомов. Он писал рок-оперы и балеты. В выступлении будет задействовано порядка 200 человек и два оркестра.

А в Мультимедиа Арт Музее можно увидеть работы одного из самых ярких авангардных фотографов – Бориса Игнатовича. Он был участником легендарного художественного объединения "Октябрь", куда также входили плакатист Родченко и режиссер Эйзенштейн. Выставки Игнатовича проводили по всему миру. В объективе фотографа побывали Жуков, Сталин и Черчилль. В данной экспозиции содержатся больше 70 работ. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика