Новости

Новости

07 ноября 2019, 19:30

Мэр Москвы

"Москва сегодня": экотропа на высоте деревьев открылась на ВДНХ

В 2019 году Главная выставка страны отметила 80-летие. В рамках масштабной реконструкции, которая идет на ВДНХ с 2014 года, обновили фонтан "Дружба народов".

В планах обратно вернуть парк аттракционов, который был там до 2016 года. Появится и канатная дорога, которая протянется вдоль всего парка.

Также на ВДНХ появилась экотропа на уровне высоты деревьев. На ее создание ушло более семи месяцев. Тропа является объектом культурного наследия, частью Шереметьевской дубравы. Там можно увидеть дубы, средний возраст которых превышает 150 лет, есть и 200-летние экземпляры. Посетить экотропу можно круглосуточно и бесплатно.

После масштабного благоустройства ВДНХ стала украшением города. Основная часть павильонов, которые стоят вдоль центральной аллеи, реконструирована. Всего же за последние пять лет художники и архитекторы привели в порядок 22 из 49 объектов культурного наследия.

Сегодня ВДНХ – это ландшафтный парк, парк ремесел, парк знаний, музейный город. Около 30 миллионов посетителей приходит туда в год. А представители бизнеса и различных организаций проводят 350 конгрессов и больше сотни выставок ежегодно. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика