Новости

Новости

20 ноября 2019, 08:00

Культура

Какие интересные события ожидаются в столице на этой неделе

Дуэль между Сергеем Шнуровым и Noize MC состоится на "ЦСКА Арене" 23 ноября. Цель поединка – выяснить, кто главный поэт на отечественной сцене. Перед сражением исполнители даже записали атмосферный трейлер в образах XIX века. Баттл будет состоять из четырех частей. Артисты собираются заканчивать песни друг друга самым неожиданным образом и петь собственные, но в новых аранжировках.

Фильм о Depeche Mode выходит на экраны 21 ноября. Поклонники группы увидят запись выступления легендарных британцев в Берлине. Однако лента посвящена истории шести реальных поклонников, которые съезжаются на концерт Global Spirit со всего Света. Например, одна из героинь потеряла память и все, что она смогла вспомнить о своей жизни – это песни Depeche Mode.

Также в столице открывается фестиваль "Кино на блюде", посвященный неделе итальянской кухни. Покажут фильм "Белое вино из Баббудойу" о начинающих виноделах, комедию с теплым итальянским колоритом "Добро пожаловать на Юг 2" и комедию "Я – миллиардер" – историю богатого и циничного героя, который оказывается в приюте для бездомных.

В Москву приезжает создатель самой известной головоломки в мире Эрне Рубик. Он придумал кубик 45 лет назад: хотел показать своим студентам, как работает трехмерная геометрия. На решение собственной головоломки ему потребовалось больше месяца. Сам легендарный изобретатель признался, что вообще не любит спешить. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика