Новости

Новости

20 ноября 2019, 20:00

Культура

"The City": дуэль Шнурова и Noize MC, фильм о Depeche Mode и приезд в Москву Эрне Рубика

В центре внимания меломанов находится дуэль между Сергеем Шнуровым и Noize MC, которая пройдет на "ЦСКА Арене" 23 ноября. Главный хулиган шоу-бизнеса и скандальный рэпер обещают настоящую битву: вместо оружия – микрофоны, вместо пуль – острые речитативы. Цель поединка – выяснить, кто главный поэт на отечественной сцене. Перед сражением исполнители даже записали атмосферный трейлер в образах XIX века. Билеты на поединок – от 3700 рублей.

Фильм о Depeche Mode выходит на экраны 21 ноября. Поклонники группы увидят запись выступления легендарных британцев в Берлине. Однако лента посвящена истории шести реальных поклонников, которые съезжаются на концерт "Global Spirit" со всего Света. Например, одна из героинь потеряла память и все, что она смогла вспомнить о своей жизни – это песни Depeche Mode.

Также в столице открывается фестиваль "Кино на блюде", посвященный неделе итальянской кухни. Покажут фильм "Белое вино из Баббудойу" о начинающих виноделах, пытающихся спасти семейный виноградник от банкротства, комедию с теплым итальянским колоритом "Добро пожаловать на Юг 2", место действия в которой – остров, где много лет не рождались дети, и комедию "Я – миллиардер" – историю богатого и циничного героя, который оказывается в приюте для бездомных. Сеансы пройдут в кинотеатре "Пионер" с 21 по 24 ноября.

В Москву приезжает создатель самой известной головоломки в мире Эрне Рубик. Он придумал кубик 45 лет назад: хотел показать своим студентам, как работает трехмерная геометрия. На решение собственной головоломки ему потребовалось больше месяца. Сам легендарный изобретатель признался, что вообще не любит спешить. В Британии для людей, которые долго не могут собрать головоломку Рубика, в продажу выпустили специальные пластмассовые топорики, которыми можно разбить кубик, если он вас взбесил. Подробнее – в сюжете проекта The City.

Программа: Сити
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика