Новости

Новости

02 декабря 2019, 19:15

Общество

"Москва сегодня": центр спасения конечностей для диабетиков открылся в столице

Межклинический центр спасения конечностей для помощи больным сахарным диабетом открыли в Москве на базе городских клинических больниц № 13 и имени Иноземцева.

С открытием Межклинического центра врачи рассчитывают излечивать по меньшей мере 400 пациентов в год.

Каждого пациента, поступающего в центр, курирует мультидисциплинарная бригада медиков. Эндокринолог ставит диагноз и корректирует лечение, сосудистый хирург устанавливает диагноз и восстанавливает кровоток в конечности, кардиолог проводит диагностику и назначает лекарственную терапию, а также корректирует факторы риска. Реабилитолог назначает курс лечебной физкультуры и повышает мотивацию пациента.

Если есть гнойные осложнения, то подключаются хирурги 13-й больницы. Там работает отделение гнойной хирургии, оснащенное всем необходимым для высокотехнологичной помощи таким больным.

В больнице № 13 за последние пять лет количество ампутаций при диабетической стопе снизилось практически в три раза. Лечат здесь не только скальпелем, но и другими методами, например, кислородом, который помогает пациентам быстрее восстановиться. Об этом – в программе "Москва сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика