Новости

Новости

21 ноября 2016, 08:30

Общество

Хозяева апартаментов в новом ЖК собираются вернуть деньги за жилье

Хозяева апартаментов в новом жилом комплексе на севере столицы собираются вернуть деньги за жилье. Поводом для недовольства стали грубые нарушения при строительстве. Трубы, снабжающие водой весь дом, проходят прямо через жилые комнаты и в случае аварии грозят жильцам большими неудобствами.

Апартаменты москвички Татьяны Аберле больше напоминают подвальное помещение. По потолку тянутся три водопроводные трубы. В договоре купли-продажи об общедомовых коммуникациях в квартире ничего не сказано. Устно о своеобразном декоре застройщик собственницу тоже не предупредил. Все выяснилось уже после передачи ключей.

Вопросом, что будет в случае аварии, задаются и другие новоселы. Хозяйка жилплощади рассказывает, что трубы не единственный нюанс. Вентиляция устроена таким образом, что шум от трансформатора в подвале слышен в ее спальне.

Такой планировка, говорят специалисты, стала отнюдь не из-за оплошности строителей. Есть версия, что этаж, на котором находятся квартиры с трубами, должен был быть техническим. Ради экономии, проект пересмотрели и допустили грубое нарушение.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика