Новости

Новости

20 декабря 2016, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": реконструкция бывшего завода ЗИЛ продолжается

Заброшенную территорию завода ЗИЛ активно приводят в порядок. На месте завода планируется открыть Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. Еще до открытия его признали одним из лучших в мире. В отреставрированном здании можно будет проводить соревнования первенства России и кубки Европы.

Новый центр синхронного плавания войдет в состав комплекса водного спорта, который планируют сдать в 2017 году. Общая площадь пятиэтажного комплекса превысит 20 тысяч квадратных метров. В нем появится три крупных спортивных бассейна, один открытый, зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал. На прилегающей территории оборудуют стоянку для автомобилей и автобусов.

Водный дворец станет частью спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд. Это не первый объект, построенный в рамках реконструкции промзоны ЗИЛ.

По поручению президента в Москве построен центр синхронного плавания. Он один из лучших не только в России, но и в мире. В столице около полутора тысяч спортсменов занимается синхронным плаванием на семи московских площадках. Приобретение такого центра даст дополнительный импульс, и московские спортсмены еще будут радовать нас долгие годы, рассказал телеканалу "Москва 24" мэр Москвы Сергей Собянин.

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика