Новости

Новости

02 июня 2017, 19:15

Мэр Москвы

"Москва сегодня": международный экономический форум

Главное событие Петербургского международного экономического форума – пленарное заседание с участием Владимира Путина – началось 2 июня в 14:30. На сцену вышли главы государств. Собравшиеся поприветствовали их стоя, аплодисментами. На что президент пошутил: "вольно". Свою речь российский лидер начал с призыва к американским бизнесменам помочь наладить деловое сотрудничество между двумя странами, несмотря на геополитические разногласия. Развитие невозможно без цифровых технологий, заявил президент. Он подчеркнул, что внедрять их нужно во все сферы жизни.

Путин отметил позитивные тенденции в российской экономике – например, что рост инвестиций превысил рост ВВП. Затем слово предоставили премьеру Индии. Нарендра Моди отметил, что партнерство двух стран сегодня на высочайшем уровне. Около двух часов длилось пленарное заседание. Затем все продолжили работу по секциям.

Московская делегация не просто присутствовала на международном форуме. Во второй день работы график был очень плотным. На форуме состоялось заседание на тему инвестиционного климата в российских регионах. Был озвучен национальный рейтинг за 2017 год. Специалисты проанализировали состояние в 85 субъектах. В опросе участвовали около 400 тысяч предпринимателей.

Москва заняла в рейтинге третье место. Столица оказалась в тройке лидеров впервые. Более привлекательны для инвесторов только Татарстан и Чувашская Республика. Среди достижений Москвы отметили поддержку малого и среднего бизнеса.

Подробнее о том, как проходит международный экономический форум, смотрите в программе "Москва сегодня" на телеканале "Москва 24".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика